河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
南丹幸福泉水源地有何防护措施?
编号:62569  发表人:sydwcg  受理单位:南丹县环境保护局  提问时间:2019/5/15 11:15:28  浏览:1349次

    

南丹县幸福泉水源地分布有较多的居民;幸福泉水受人为活动影响较大,水源水质受到一定的污染,该水源地有什么保护措施?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/15 16:05:05


    网友“sydwcg”你好!你反映的问题已责成南丹县环境保护局尽快答复,请耐心等候.......................................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县环境保护局 回复时间:2019/5/17 10:25:59


    sydwcg: 您好!幸福泉曾经是南丹县的城镇集中式饮用水水源,其自2013年起已停止向城区自来水网供水;经科学论证,南丹县在用、备用以及在建的城镇集中式饮用水水源的供水能力充足,未来不再需要从幸福泉水源往城区自来水网供水。因此,考虑到城区未来发展的需要,南丹县人民政府于2018年6月向上级申请撤销幸福泉饮用水水源地及其水源保护区。2018年12月,自治区水利厅行文同意撤销幸福泉饮用水水源地(桂水资源函【2018】104号);2019年3月,自治区人民政府批复同意撤销幸福泉饮用水水源保护区(桂政函【201925号】)。因此,幸福泉已不再属于我县的集中式饮用水水源地,其水源保护区也已不再存在。感谢您对我县饮用水源地环境保护工作的支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警