河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于东泰物业服务公司偷税漏税的举报
编号:62573  发表人:河论  受理单位:罗城税务局  提问时间:2019/5/15 11:15:41  浏览:1618次

    

罗城东泰物业服务公司办公地点位于朝阳路云林大厦四楼架空层,目前从事云林大厦、清明山林场职工住宿区、明宇苑新区西楼等物业服务,但在2019年缴纳物业服务费0.8元/平方,每户缴纳约1200元左右的物业服务费时,东泰物业拒不向业主开具正式税务发票,存在偷税漏税行为,希望税务部门严厉查处。



回复单位:罗城税务局 回复时间:2019/5/20 10:23:00


    网友您好!您反映的问题我局已受理,现已转有关业务部门办理,待调查了解后答复您,感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城税务局 回复时间:2019/5/24 10:52:52


    网友,您好!经我局相关业务部门调查了解,罗城仫佬族自治县东泰物业管理有限公司自成立以来能按期进行纳税申报。截至目前,该企业每季度所取得经营收入不到9万元,根据小微企业增值税税收优惠政策相关规定,该企业的收入规模属于免税范围,此外,2015年-2018年该企业处于亏损状态。但该公司收取云林大厦、青明山林场住宿区及明宇苑新区住户物业服务费时,均未开具发票,违反了《中华人民共和国发票管理办法》第二十条规定。根据《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条规定,责令罗城仫佬族自治县东泰物业管理有限公司于2019年5月31日前向住户开具应开未开发票,并对该企业处以500元罚款。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警