河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中央两部门出台事业单位人员奖励的规定,为何我市没有实施?
编号:62578  发表人:忘了  受理单位:河池市人社局  提问时间:2019/5/16 16:10:15  浏览:1262次
[移交信息]:此问题2019/5/21 10:39:18由河池市政府办公室移交至河池市人社局-->

    

2018年12月,中共中央组织部 人力资源社会保障部关于印发《事业单位工作人员奖励规定》的通知,为何我市目前没有配套文件?每年公务员参公年度考核优秀的都有奖励,而事业人员却不得。以前说没有上级文件支持,现在已经出台文件了,请问我市何时出台配套文件,让中央的政策及时落地?



回复单位:河池市政府办公室 回复时间:2019/5/21 10:39:23


    根据部门工作职责,转请市人力资源社会保障局按规定答复网友。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/28 9:15:36


    网友,您好,您提出的问题我局已受理,请耐心等待答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市人社局 回复时间:2019/5/28 11:50:30


    “忘了”网友: 您好!感谢您对此项工作的关心和支持,现就您提出的问题答复如下: 根据《中共广西壮族自治区委员会组织部广西壮族自治区人力资源和社会保障厅印发的通知》(桂组通字〔2019〕53号)精神,目前,我市正在开展事业单位工作人员奖励相关工作,具体时间要求为:嘉奖在6月底前完成;记功在8月底前完成;记大功在10月底前完成。 再次感谢您的关心和支持。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警