河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
广场不是KTV歌厅
编号:62594  发表人:清清泉  受理单位:南丹县城市管理执法局  提问时间:2019/5/20 12:27:53  浏览:2091次
[移交信息]:此问题2019/5/29 17:56:36由南丹县市政管理局移交至南丹县城市管理综合执法局-->

    

  广场是群众休闲的场所,但近段时间一到晚上7点20分左右,就有一些人在文化广场那里摆上音箱,唱起卡拉OK,声音高吭。放声高歌的人有没有替周围住户想一想?唱歌的人有时会唱到晚上10点或10点20分左右,这高分贝的噪音严重影响周围住户的生活。想请问有关部门,这个问题有人管吗?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/21 9:02:51


    网友“清清泉”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候...............................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:5
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/5/29 17:56:43


    此问题转由城市管理执法局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/6/3 11:02:24


    “清清泉”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理执法工作的关注。您提出的“广场不是KTV”的问题,结合我局工作实际,现将有关情况回复如下: 我局执法人员经现场调查,在文化广场唱歌的主要人群是一些已退休的老同志,他们自发组织,晚上在文化广场“吹拉弹唱”进行文艺娱乐活动,或自娱自乐、或彩排节目,其乐融融,文化广场本就是为人民群众提供文化娱乐的场所,特别是老年人,老年人充分享受幸福的晚年生活。在噪音扰民问题上,我局已和这些老年人沟通,提醒他们在娱乐的同时注意控制音响音量,每天晚上娱乐到21:40分就必须停止,尽量减少扰民现象。 下一步,我局执法人员将继续跟进监管,防止噪音扰民现象的发生。 再次感谢您对我县城市管理工作的关注。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警