河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
等多久才能得到补缴土地出让金的批复?
编号:62597  发表人:小黄牛仔  受理单位:都安县人民政府  提问时间:2019/5/20 12:27:26  浏览:2408次

    

  为了借银行贷款还债,本人于2018年12月5日向都安县国土资源局申请办理不动产证,经过委托第三方测绘、评估,终于在2019年2月15日将材料交到都安县国土资源局市政中心办理窗门。窗门答复说等都安县人民政府办公室补缴土地出让金的批复,经多次电话和到窗口问,答复总是县府办未批复。请问都安县人民政府办公室,下属部门的请示答复的期限是多久?等多久才能得到补缴土地出让金的批复?
  



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/5/24 17:06:03


    “小黄牛仔”网友:您好!您的诉求正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:34
回复单位:都安县人民政府办公室 回复时间:2019/6/28 19:58:50


    “小黄牛仔”网友: 您好!您在河池网络问政平台咨询“等多久得到补缴土地出让金的批复”的问题已收悉,现答复如下: 一、 关于“下属部门的请示答复的期限是多久”问题 根据《党政机关公文处理工作条例》《国务院办公厅关 于进一步加强文件审核把关的通知》(国办函〔2016〕44号)等相关规定,凡乡镇、县直部门报送自治县人民政府的公文,由自治县人民政府办公室按公文处理程序统一进行登记、审核和拟办。经自治县人民政府办公室初审接收后方为正式受理。初审不符合公文处理有关规定的公文,自治县人民政府办公室以《不规范不合格退回办理单》形式予以退文处理,被退文的主办单位需重新补充完善资料。初审合格公文,自治县政府办公室将根据来文内容、职责分工,及时拟办并送政府领导审阅。我办严格执行公文审批及办理时限制度,公文自受理之日起,不需征求意见或现场核验的一般在7个工作日内办结答复;需征求意见的或现场核验一般在20个工作日内办结答复;需组织部门开会协调解决的一般在30个工作日内办结答复;急件则急办。 以自治县人民政府和政府办公室名义印发的公文,由自治县人民政府办公室对发文的必要性、文稿内容、文稿结构、文字表达、......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:6
网友评论    (查看全部评论)
小黄牛仔:  (2019/6/16 22:37:33
稍后又过了一周?!!!!!!!!!!!
小黄牛仔:  (2019/5/20 19:29:24
行政不作为
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警