河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
逆向停车问题
编号:62598  发表人:青蛙123  受理单位:南丹县交警大队  提问时间:2019/5/20 12:28:22  浏览:1178次

    

  2019年5月19日早上7点30分,我经过中医院侧门口路边(红绿灯至百舜路段)看见一辆交警队桂MHP077的执法车逆向停车,等到我10点钟上街,发现那辆车还停在那里,我观察,车内也没有人,车灯也没有双闪警示!
  请问领导,这样是否违反了道路交通法规?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/5/21 9:00:58


    网友“青蛙123”你好!你反映的问题已责成南丹县交警大队尽快答复,请耐心等候...............................    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:2
回复单位:南丹县交警大队 回复时间:2019/5/21 22:13:36


    网友“青蛙123”你好!在回复你反映的问题之前,我不禁要先问问你:一辆桂MHP077号牌的车停在路边,你是依据什么认定这是交警队的执法车的?从你发帖表述判断,你应该不是那种尚不具备基本辨识能力的人,你拿交警队来抹黑,莫非另有其他不可告人的目的?对于你反映的问题,回复如下: 一、你所反映的桂MHP077号车不是交警队的执法车,也不是交警队的其他什么车。 二、我们将进行必要的调查,若上述车辆确实存在你所反映的违法行为,我们将依法处理。 感谢你对南丹公安交通管理工作的支持,感谢你对我们的监督!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:30
网友评论    (查看全部评论)
苦逼的80后:  (2019/5/24 9:52:31
这回复口气我只能呵呵了
我是农民伯伯:  (2019/5/23 9:22:02
答复也太硬气了吧。作为公职人员,能不能委婉一点。能不能这样答,首先对你的监督表示感谢,但是经查桂MHP077不是交警队的车辆,待我们调查清楚后,如发现违章停车,我们将依法处理。最后希望你在以后发布问政时,要以事实为依据,不能在没有弄清事实的情况下瞽言妄举,给交警队抹黑。
苦逼的80后:  (2019/5/20 14:11:01
坐等标准答案
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警