河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于金城江区东风社区三组居民修建围墙的申请
编号:62604  发表人:伊翁  受理单位:金城江街道办事处  提问时间:2019/5/20 16:42:57  浏览:1658次
[移交信息]:此问题2019/5/23 9:43:36由金城江区人民政府移交至河池市自然资源局-->此问题2019/6/6 11:48:56由河池市自然资源局移交至金城江街道办事处-->

    

尊敬的领导:
    你们好!我们恳请相关部门尽快协调解决金城江区东风社区三组居民修建围墙事宜,早日杜绝安全隐患。
    我们是东风社区三组居民,因地质灾害影响,造成挡土墙塌方,2018年3月10日由政府部门出资修建了挡土墙,落差高达10多米。
    从2018年3月至今已有一年多,路面和挡土墙之间,仅仅拉了警戒线,甚至有的警戒线己断,没有围墙,存在很大安全隐患。大家都有老有小,安全第一,我们希望领导尽快做好防范措施,做好水坭围墙,因为水坭砖围墙,耐腐蚀,免维修,安全系数高。
    最后强烈恳请相关部门领导高度重视这个安全问题,尽快建设安全围墙,杜绝安全隐患。



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/5/22 16:33:18


    “伊翁”网友:您好,反映的问题收悉,现正协调相关部门调查处置,有关情况待处置后作进一步答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/5/23 9:43:45


    经联系协调,现将该问题转河池市自然资源局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市自然资源局 回复时间:2019/6/6 11:48:58


    “伊翁”网友:您好,关于金城江区人民政府转来的协调解决金城江区东风社区三组居民修建围墙事宜收悉,经我局与河池市金城江区自然资源局有关人员到达现场实地调查核实,金城江街道东风社区三组崩塌治理点挡土墙由金城江区人民政府出资,金城江区街道办组织实施治理修建。该挡土墙没有修建围墙,存在安全隐患。现将该问题转给金城江区街道办协调处理。感谢您对我市地质灾害防治工作的关心!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江街道办事处 回复时间:2019/6/10 17:18:38


    伊翁”网友:您好,关于金城江区人民政府转来的协调解决金城江区东风社区三组居民修建围墙事宜收悉,我街道已经协调施工单位进场施工。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
伊翁:  (2019/6/12 10:44:11
走了那么多部门,递了那么多份报告,结果最后还是在落差10多米的高度,修建了一个1.2米的不锈钢防护栏~这安全保障系数,我也只能呵呵了…… 找社区协调,领导说我们权力没那么大,解决不了…… 找街道办,领导电话不接,短信不回复……
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警