河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于罗城公交车城区内汽笛声扰民的问题
编号:62619  发表人:等结果  受理单位:罗城县交通运输局  提问时间:2019/5/23 17:39:11  浏览:1789次
[移交信息]:此问题2019/5/24 9:54:42由罗城县人民政府移交至罗城县交通运输局-->

    

可能很多群众都会有同感,罗城的公交车在城区内不管是在任何路段,车开到你身边突然来两声汽笛声,这尖耳的声音,如果有心脏病可能都要发作,这也是一种噪音。按照道路交通法城区内是禁止鸣汽笛的,车上明明安装有喇叭,司机就是不用,很多辆公交车都是这种现象,是司机的素质吗?还是怎么样?希望所有公交车把汽笛喇叭都拆了!



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/5/24 9:54:44


    “等结果”网友:您好!您所反映的问题已移交县交通运输局答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/5/27 9:55:24


     尊敬的“等结果”网友:您好! 首先感谢您对我县交通运输行业的关心和监督。 您所反映罗城公交车汽笛的问题,我们已告知罗城城乡公交企业,要求公交企业日常加强对驾驶员的素质教育,在城区内尽量避免使用汽笛,减少噪声污染。同时欢迎广大市民对我县公交企业进行监督,不断提高公交企业服务质量。 罗城仫佬族自治县交通运输局 2019年5月27日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警