河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
碧桂园195#楼不动产证办理问题
编号:62632  发表人:碧桂园业主  受理单位:河池市自然资源局  提问时间:2019/5/27 11:59:16  浏览:1760次
[移交信息]:此问题2019/5/28 17:37:31由河池市住建局移交至河池市自然资源局-->

    

尊敬的领导:
    我是河池碧桂园的195#楼业主,当初签订购房合同有一条是在交房后365天内提交全套资料到房管部门和不动产登记部门办理相关不动产登记手续。我们那栋楼是2017年12月31日完成的交房,至今已经1年5个月了,碧桂园开发商是否已提交相关全套办理房屋登记的材料?若已经提交全套资料,房管部门和不动产登记部门何时能够办理?目前碧桂园答复我们是2年内办理完成,想问一下国家有没有规定行政审批办理时限?



回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/5/28 17:37:37


    不属于我局职责......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:河池市自然资源局 回复时间:2019/7/10 16:43:47


    碧桂园业主: 你好!河池市碧桂园房地产开发有限公司于2019年1月7日向我局申请办理195#不动产首次登记,我局于2019年1月8日完成审批,并发放登记在河池市碧桂园房地产开发有限公司名下的不动产权证书。河池市碧桂园房地产开发有限公司需提交业主购房合同等相关材料到我局办理不动产转移登记,将产权登记到业主名下。目前,河池市碧桂园房地产开发有限公司陆续向我局申请办理195#不动产转移登记,是否有您的材料,请您联系河池市碧桂园房地产开发有限公司。 根据《自治区自然资源厅自治区住房城乡建设厅广西税务局关于印发广西优化营商环境不动产登记指标百日攻坚实施方案的通知》(桂自然资发〔2019〕7号)文件要求,新建商品房转移登记,在2019年6月底,全区所有市、县实现1个工作日办结。如河池市碧桂园房地产开发有限公司提交材料办理不动产转移登记,我局将在1个工作日内办结。 感谢您对不动产登记的支持! 河池市不动产登记局 2019年7月10日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警