河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望环江县城移民安置小区及附近道路安装路灯
编号:62647  发表人:一叶子  受理单位:环江县生态移民办公室  提问时间:2019/5/29 11:40:27  浏览:1279次

    

我们是2014-2015年的生态搬迁户,在2017年8月之后陆续交房并入住,但是到现在安置小区的路灯都没有安装,一到晚上黑漆漆的一片,晚班下班回家没有安全感。

如果小区装不上路灯,至少黄烟路(从思恩镇法庭到黄烟路口)惠及到大众的这条主路能否装上路灯,让晚归的我们找到回家的路?



回复单位:环江住建局 回复时间:2019/5/30 17:59:50


    一叶子你好!2018年5月我局已行文报告自治县人民政府建设中山路人行道和路灯安装事宜,后县人民政府议定明确将该项目交由县城投公司具体实施。详情可咨询县城投公司。感谢您对我局工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县城乡建设投资有限责任公司 回复时间:2019/6/4 15:57:08


    “一叶子”网友:您好,您反映的问题我公司已获悉。您所反映的安置小区为毛南家园一期A、B安置小区,该安置小区已统一规划安装路灯,现在正在实施中。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警