河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宝坛乡至黄金镇的公路坑坑洼洼,坐车像坐船,谁来管?
编号:62652  发表人:遗忘的陈默  受理单位:罗城县交通运输局  提问时间:2019/5/29 11:40:15  浏览:1418次

    

由于宝坛乡至天河镇的公路在建中,宝坛乡至黄金镇的道路就成为宝坛乡人民进城的主干道,本来20分钟的路程现在要花上一个小时。现在又是雨季,路上重车不少,路面就更烂了,小轿车难以出行。建议将坑洼路段填平,以确保车辆安全通行。



回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/5/30 16:31:11


    “遗忘的陈默”您好! 感谢您对我县公路建设和养护工作的关心。 您反映黄金至宝坛公路坑洼,小车难以通行属实。针对该路段路面最近雨季汛期毁坏严重,我局已深入调查测量,并制定了维修方案,一个方案是对原有的坑洼路面进行回填,先保证车辆正常通行;一个方案是对黄金至宝坛已毁坏的路面进行混凝土路面硬化,目前方案已报上级有关部门,待项目批复和资金到位后立即进行维修。现该路段目前未能修建给你及路过的车辆通行带来不便请给予谅解。 罗城仫佬族自治交通运输局 2019年5月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
遗忘的陈默:  (2019/6/1 10:31:59
路都烂成这样了,这也半年都过去了,是不是应该先把特别深的坑回填一些?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警