河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于申请入党问题的咨询
编号:62656  发表人:无名英雄  受理单位:金城江区直属机关工委  提问时间:2019/5/31 8:50:27  浏览:1418次

    

本人想申请入党,去老家咨询村支书是否可以申请入党时,村支书说我在外面工作,得去工作单位申请;后来我问了工作单位相关人员,又说我是合同制,工作不稳定。我想咨询有关工作人员,我应该通过什么途径申请入党呢?



回复单位:金城江区直属机关工委 回复时间:2019/6/3 17:54:35


    无名英雄,你好!你所反映的问题收悉,按照《中国共产党发展党员工作细则(2014年6月11日发布)》第六条:入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请。 流动人员还可以向单位所在地党组织或单位主管部门党组织提出入党申请,也可以向流动党员党组织提出入党申请。 临时工、合同工要求入党,一般根据务工时间的长短来确定。到一个企业、事业、机关、学校等单位工作的临时工、合同工,应聘、应招时间不满一年的,可向其原工作单位党组织或户口所在地党组织提出;应聘、应招时间超过一年的,可向招聘单位党组织提出申请。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警