河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江洛阳镇老街(原供销社)走道路面给居民造成不便
编号:62657  发表人:@小莫  受理单位:环江洛阳镇人民政府  提问时间:2019/6/3 8:44:00  浏览:1132次

    

  洛阳镇老街这条通道,是居民唯一途经的通道。老街居民一次又一次走程序申请平铺路面,为什么都还没有给予答复呢?下雨天,路面积水实在严重,老街居民基本都是干着鞋子出来,湿着鞋子进去,小孩上学面临滑倒的状态。希望政府能给予解决此问题。



回复单位:环江洛阳镇人民政府 回复时间:2019/6/3 11:35:54


    网友您好!感谢你对洛阳城区道路建设工作的关注!针对你反映的老街(原供销社)走道路面给居民造成不便的问题,我镇通过先后与县扶贫办和县城投公司进行沟通并开展了现场勘察、测量和设计,但因为下列问题目前无法得到有效解决,所以迟迟不能对该道路进行硬化: 一、根据相关建设要求,政府立项的道路建设,路面设计建设必须达到宽3.5米以上,经现场勘测,该道路部分路面宽度未达到3.5米,达不到施工的条件,若对道路进行硬化施工将无法通过工程验收。 二、我镇工作人员对现场勘测时发现,道路两侧的房屋由于各家房子新旧不同导致门口高低不一,道路硬化施工后将会有部分群众的门口低于路面,导致下雨时节雨水倒灌进入群众家中。为避免邻里纠纷产生,道路硬化项目暂缓实施,等时机成熟之后我镇再做进一步打算。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警