河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
宜州区德胜镇转盘夜宵多年来一直存在扰民问题
编号:62660  发表人:a2787  受理单位:宜州德胜镇人民政府  提问时间:2019/6/3 11:28:16  浏览:1250次

    

    河池市宜州区德胜镇转盘夜宵,多年来都有一些食客在夜里喝酒、猜码至零晨3-5点钟,严重影响附近居民和学生的生活作息。我曾多次向相关单位反映过此问题,但一直没有得到妥善处理,恳请德胜镇人民政府严肃要求相关单位处理扰民问题,还人民群众宁静的午夜休息时间。 



回复单位:宜州德胜镇人民政府 回复时间:2019/6/11 18:56:32


    网友您好!感谢您对德胜镇城镇管理工作的关注!针对您所反映的问题我镇将采取了以下措施:1、6月11日晚德胜镇国土规建环保安监站组织工作人员对转盘附近几家摊主进行城镇管理相关的法律法规宣传教育,对违反管理规定的摊位下达《限期整改通知书》并责令其立即整改;2、要求经营户提醒客人在晚上10点后不要大声喧哗,不得影响周围住户的正常生活,同时我镇会加大巡查管控力度,做到及时发现,及时处理。感谢您对德胜镇城镇管理工作的关注、监督和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警