河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于退役军人悬挂光荣牌的问题
编号:62666  发表人:不穿泳裤的鱼  受理单位:南丹县退役军人事务局  提问时间:2019/6/5 11:15:29  浏览:1620次
[移交信息]:此问题2019/6/6 8:29:03由南丹县人民政府移交至南丹县退役军人事务局-->

    

国家下文要求在今年5月1日前为所有的退役军人悬挂光荣牌,现在一个多月过去了,南丹县还有很多退役军人没有悬挂,究竟是什么原因?
习主席说过:要让退役军人活着有尊严。希望相关部门能重视这件事。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/6/6 8:29:12


    网友“不穿泳裤的鱼”你好!你反映的问题已责成南丹县退伍军人事务局尽快答复,请耐心等候.......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:5  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县退役军人事务局 回复时间:2019/6/6 17:57:04


    不穿泳裤的鱼网友:     您好!首先非常感谢您对我们工作提出的意见和建议。4月23日,我县为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌启动仪式后,全县各级党委政府高度重视,各级部门迅速行动、精心组织、狠抓落实,用心用情抓好我县光荣牌悬挂工作,截止6月5日,共举办各类仪式32场,电视台及媒体报道3次,微信公众号发布信息9次,上门悬挂光荣牌4750块。但是由于人口流动性较大,部分人员个人信息不完整,信息采集地址与现家庭居住地址不相符,长期外出务工无人在家、电话联系不上等因素,少部分退役军人还没有悬挂光荣牌的现象确实存在。悬挂光荣牌是一项光荣而长期的工作,目前,该项工作也还在进行中,下一步,我局将继续核实人员信息,做到应挂尽挂,不漏一人,真正提升烈属、军属和退役军人归属感自豪感和荣誉感。最后感谢您对我们工作的支持和理解。若还需了解详细情况,请致电我局咨询:0778-7276188,我们将第一时间做好服务工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:19  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)
不穿泳裤的鱼:  (2019/6/8 17:06:20

    因机构改革、人员变动的原因,导致我的光荣牌不能按时悬挂,所以对退役军人事务局产生了误会,给他们的带来麻烦,产生不良后果,在此说声抱歉。他们在收到问政的当天就上门为我悬挂光荣牌,答复也很及时,态度诚恳,办事效率高,为他们的工作点赞。

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警