河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
那社乡新市场居民楼门前的铁皮棚严重影响市容
编号:62672  发表人:minghejingqu  受理单位:巴马那社乡人民政府  提问时间:2019/6/11 9:30:25  浏览:715次

    

巴马瑶族自治县那社乡街上北角,也就是那社乡新市场尾那一排居民楼的最左侧那栋楼的门前,违规建起一个铁皮棚,已经建成好几年了,铁皮棚下放了几个桌球台。经常有人在此聚众赌博。因为此位置相对于市场其他位置较为隐蔽,而且能直接看到那社乡府大门,如有民警进出大门,可直接看到,便于望风。此种行为不仅败坏社会风气,也影响居民的正常生活。那社乡街道目前也是通往4A景区水晶宫的必经之地,沿途违建的铁皮棚,特别是处于乡镇中心地段的铁皮棚,势必对市容造成不良影响。这个铁皮棚在那里那么多年,为何相关部门没有把它拆除?



回复单位:巴马那社乡人民政府 回复时间:2019/6/17 17:00:57


    我乡街上新市场尾部靠近乡政府一侧确有一处铁皮棚,经过走访了解,该铁皮棚所占地块属于那社村黄忠和户,位于黄忠和户屋子前方。该户在建好房子后,几年前为便于生活,便将门前自己的土地填平进行硬化,并搭建铁皮棚,购买桌球台进行娱乐及盈利。近年来由于年久失修,加上无人管理,铁皮棚内桌球台已大部分损坏,基本无人打桌球,该铁皮棚也基本作为杂物间,其中也没有出现聚众赌博的现象。经过我乡工作人员与黄忠和户沟通,该户目前同意将铁皮棚拆除,我乡将跟踪督办。 关于“两违”问题,我乡人民政府严格管控,重拳整治,保持高压态势,做到守土有责,守土尽责。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:1  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警