河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
中山路车位规划若干问题。
编号:62679  发表人:13307789539  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/6/11 9:30:47  浏览:883次
[移交信息]:此问题2019/6/13 10:22:12由金城江区人民政府移交至河池市城市管理执法局-->

    

1、桥卜市场附近停车位是如何规划的? 2、划车位有民意调查报告吗? 3、桥卜市场口往市内方向的道路两侧都有停车位,为何往机务段方向却只规划单边停车位?理由是什么? 4、因为固定车位规划不合理,造成市场门口交通拥堵、喇叭噪音连天如何解决?



回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/6/13 10:22:13


    网友:您好,反映的问题收悉,经沟通,该问题由河池市城市管理执法局答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/13 10:44:19


    “13307789539”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/19 9:40:21


    尊敬的“13307789539”网友:您好!感谢您对城市管理工作的关心和支持。现就您反映的问题,答复如下: 1.对于您提出的第一、二点关于桥卜市场附近停车位规划问题,是经我局与市交警支队现场查看,并根据该路段人流量及车流量确定。 2.因桥卜市场通往市内方向人流量较少,道路两边均施划停车位仍能满足行人及车辆通行,但往机务段方向商铺人员流动密集,又临近道路转弯处,存在较大的交通安全隐患,故设置单边停车位。 3.近年来,城区车辆不断增多,市民进入桥卜市场买东西较多,车辆停放随之增多,加之商贩乱摆摊情况出现,造成了该路段市场门口交通拥堵、车辆打喇叭多的情况出现。针对该情况,下一步,我局将会同交警部门加大对桥卜市场往机务段方向的交通整治力度,加大对路边及人行道乱摆摊现象进行管理,做好该路段道路畅通工作。 再次感谢你对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
13307789539:  (2019/6/21 20:13:45
地磅至桥卜市场道路有6百米左右,是直线,不是之前解答的弯路,相关部门回答未经调查,差评
13307789539:  (2019/6/21 20:10:23
经过桥卜市场口的车流量与虎山路口的车流量难道不是一样的吗?请提供车流量数据,不能凭空想象。
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警