河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于东方宝殿小区内砖瓦房存在是否合法的诉求
编号:62681  发表人:深夜游魂  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/6/11 9:30:25  浏览:922次

    

我们是金城江区城东路92号东方宝殿小区居民。我们于2019年1月19日通过网络问政想了解关于本小区内砖瓦房是否属于违规建房的问题。贵局于2019年2月19日回复;“已经通知当事人携带质料配合调查”。但是至今未见公布调查结果。我们急切想懂得这几间房子的存在是否合法?



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/12 12:02:41


    “深夜游魂”网友您好,您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/12 12:02:46


    “深夜游魂”网友您好,您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/17 15:42:05


    尊敬的“深夜游魂”网友:您好! 感谢你您城市管理工作的关心和支持。现就你提出的问题,答复如下:您所反映的东方宝殿小区内砖瓦房是否属于违规建房问题,我局经调查,已于2019年2月22日就该问题进行立案查处,于2019年5月27日向当事人下达了《行政处罚告知书》《行政处罚听证告知书》。目前,案件正在办理中。我局将按照相关法律法规依法依规进行处理。 希望您继续关心、支持今后的城市管理执法工作。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警