河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
铛牛老牛杂火锅城占道经营该不该管?
编号:62691  发表人:hchlxxwy  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/6/12 16:52:14  浏览:934次

        万博公寓一楼下面的牛杂火锅城6月6日开张后,前后门的人行道都摆桌经营。6月10日投诉后,当晚城管来看了一下,11日未见整改,仍然占道经营。这个事管不了吗?我们业主该向哪个部门反映?

回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/13 10:42:55


    “hchlxxwy”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/19 9:42:25


    尊敬的“hchlxxw”网友:您好!感谢您对城市管理工作的关心和支持。现就您反映的问题,答复如下: 您所反映的关于万博公寓一楼铛牛佬牛杂火锅城前后门占道经营的问题,2019年6月10日当晚,我局城管支队执法人员前往调查核实,部分情况确实如您所反映。我局执法人员责令当事人立即整改其占道经营行为,并多次组织执法人员在不同时段到达现场,对该处实施监控,目前未发现有占道经营行为。 您反映的万博公寓后门占道行为,经过调查,发现该后门属于万博公寓管辖范围,其后门存在的占道行为,建议由业主协调小区物业协商解决。 最后,再次感谢您对城市管理执法工作的关心与理解。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
hchlxxwy:  (2019/6/14 15:57:23
稍后回复是多久时间呢?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警