河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
为何学生考试完直接放假?
编号:62705  发表人:爱在都安666888  受理单位:都安县教育局  提问时间:2019/6/14 16:44:35  浏览:2539次

    

教育局领导们:
    我是加贵中心小学学生家长,为何2018秋季学期学生考完试就直接放假?家长学生连成绩都不知道,就直接放假,这样是不是好的教学方针?我们作为家长不知道自己孩子的哪方面薄弱,怎么辅导孩子?2019春季学期说7月11日-12日考试,考完直接放假。别的县、市好像不是这样的吧?是不是我们另有政策?以前考完试,最起码知道个成绩,发个奖状什么的。请领导认真考虑考虑。 



回复单位:都安县教育局 回复时间:2019/7/7 17:32:39


    尊敬的爱在都安666888网友: 感谢您对都安县教育的关注和支持。你所反映的有关学生期末放假的问题我们已收知。我局将结合实际,更合理的安排期末工作。 再次感谢您对都安教育的支持。 都安瑶族自治县教育局 2019年7月3日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警