河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议制止富禾公司在人行道边冲洗车辆
编号:62727  发表人:抓铁有痕  受理单位:河池市生态环境局  提问时间:2019/6/20 10:28:21  浏览:2101次
[移交信息]:此问题2019/6/20 17:29:37由河池市城市管理执法局移交至河池市生态环境局-->

        新建西路一巷富禾汽车维修公司长期以来在靠近该巷道的地方冲洗车辆,冲洗时往人行道上喷出大量粉尘,行人只好往车行道通过,很不安全。建议有关部门前来制止。

回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/6/20 17:29:40


    “抓铁有痕”网友,您好!您反映的问题收悉,经沟通协调,现转市生态环境局给予答复。感谢您对我们工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:河池市生态环境局 回复时间:2019/6/25 10:51:18


    网友您好!您反映的问题,我局执法人员于2019年6月24日到现场调查,已责令该公司规范洗车行为。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
世界本没有奇葩:  (2019/6/21 10:47:32
占用人行道的行为,城管不用管的吗?一句话就这样推脱责任了?
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警