河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
华锡集团南丹片棚户改造房为何迟迟不得交房?
编号:62763  发表人:kuanggong  受理单位:南丹县住建局  提问时间:2019/7/2 12:21:53  浏览:1379次

    

    华锡集团南丹片棚户区房到现在迟迟不得交房,也没有相关部门或政府出面解决。2013年开工到现在都不交房,之前说2018年交房没见交,后面听说2019年三月份交房也不见交房。希望有关部门帮忙了解情况,督促相关单位尽快解决交房问题,让我们辛辛苦苦一辈子的矿工早日住上新房。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/7/3 8:43:22


    网友“kuanggong”你好!你反映的问题已责成南丹县住建局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县住建局 回复时间:2019/7/8 18:01:22


    网友“kuanggong”你好!你反映的问题我局答复意见如下:广西华锡集团南丹片棚户区改造暨职工安居小区项目建设单位是广西华锡集团,建设地点位于南丹县城关镇车马社区拉旦屯,项目占地面积约104亩,共建设17栋楼共1168套住房,总建筑面积15.78万平方米,计划总投资3.8亿元,项目于2013年9月开工,现在17栋楼房主体工程已全部封项并通过验收,配套基础设施正在建设之中。由于棚改职工不按期交房款,项目开工建设后,仅有900户交纳了房款,且为分期交纳;同时目前尚有部分房源无棚改职工认购,导致资金短缺造成该项目未能按期完工。 为了使该项目尽快竣工交付使用,解决棚改职工的住房困难问题,区住建厅、市住建局、市发改委、县政府、县住建局等领导十分重视,多次到项目现场督查和指导工作,县政府多次组织华锡集团和县直相关召开会议研究解决项目建设中碰到的问题,并形成会议纪要和成立工作组,想方设法加快项目建设进度。经县政府积极协调河池市住房公积金办等部门,棚改职工可以办理了住房公积金贷款,基本解决项目的资金紧缺问题,确保了项目顺利施工;同时县政府筹集了6000多万元建设了项目周边的丹泉路、新和路、拉旦路和......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:4  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警