河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
随意乱画停车位的问题
编号:62764  发表人:哎呀123  受理单位:南丹县城市管理执法局  提问时间:2019/7/2 16:34:37  浏览:3310次

    

    自从在城区开展城市道路停车泊位收费服务以来,鱼种场居民区内有人随意乱画停车位并私设车位锁,占用公共场所。这些地方是公共的,为什么画上线设上锁就成了自己的车位?如果人人都可以这样做,那县城还怎么管理?对于私画车位和私设地锁这一不文明的行为,希望有关部门予以重视并介入管理。 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/7/3 8:46:29


    网友“哎呀123”你好!你反映的问题已责成南丹县城市管理综合执法局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/7/19 18:16:33


    “哎呀123”网友: 您好!首先感谢您对我县城市管理执法工作的关注。您提出的“鱼种场居民区内随意乱画停车位并私设车位锁”的问题,现将处理结果回复如下: 我局执法人员经现场勘察,在鱼种场居民区公共场所内私划停车位情况属实。我局执法人员经多天实地调查走访,对线内车辆进行拍照取证,联系交警队查询车主资料,我局执法人员对这些车主进行约谈,宣传教育相关城市管理条例,要求这些私设车位的车主自行将车位锁拆除,恢复公共通道功能。目前,这些私设的车位锁全部拆除完毕,同时,我局对城区其他公共场所有私设车位锁的行为进行教育整治取缔,还道于民。 下一步,我局将继续跟进监管,杜绝此类现象的发生。 再次感谢您对我县城市管理综合执法工作的关注,并欢迎您继续对我们的工作提出意见和建议,我们将在您提出意见和建议的基础上进一步加强和改进我们的工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:3  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警