河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城西体育广场和水电广场变跳蚤市场
编号:62765  发表人:Q世一生  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/2 17:15:11  浏览:820次

    

    这段时间以来,大量提供儿童娱乐的商贩或者其他销售商的展示台,盘踞城西体育广场和水电广场,致使原本宽敞的广场连锻炼活动的地方都没有。为孩子们提供游乐本是好事,可如今这里似乎变味了,成了淘金地。希望有关部门能够调查并管一管,控制入场数量,还一个整洁宽敞的环境给市民。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/3 15:27:31


    尊敬的“Q世一生”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/8 17:05:15


    尊敬的“Q世一生”网友: 您好!针对您反映的问题,现答复如下: 7月4日晚,我局执法人员对城西体育广场和水电广场违法占道经营儿童娱乐设施和食品摊点行为进行了集中整治,并现场给4家违法经营摊主下达了《行政执法责令改正通知书》,责令其限期做好整改。 下一步,我局将持续加大对该广场的巡查和整治力度,发现一起查处一起,努力为市民打造一个祥和、有序的娱乐休闲场所。 最后,感谢您对城市管理执法工作的关心和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警