河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请交警部门对西城时代小区一带乱停乱放的车辆进行整治
编号:62766  发表人:网事如风1966  受理单位:河池市交警支队  提问时间:2019/7/3 15:42:06  浏览:752次
[移交信息]:此问题2019/7/4 8:40:58由金城江公安分局移交至河池市交警支队-->

        西城时代小区旁那条路是通往六甲方向的主要通道,附近有职教中心、哈佛星幼儿园、五小碧桂园分校,车辆和人流量非常大,8路公交车必经之路。由于这条路没有交警管理,所以成了私家小车和货车的免费停车场,严重影响了这带居民的出行和生命安全。

回复单位:金城江公安分局 回复时间:2019/7/4 8:41:06


    道路管理属于交警部门管辖范围,请交警部门回答网友的问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/7/12 19:29:29


    网友所提的路段目前尚未移交相关部门管理,标志标牌等基础设施尚未完善。我大队已联系相关部门尽快完善该路段的标志标线,以便开展下一步工作。 在此,交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警