河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
关于小孩入户的问题
编号:62769  发表人:李伦  受理单位:金城江公安分局  提问时间:2019/7/4 11:43:05  浏览:774次

    

    我是金城江区江北西路人,我的小孩在2014年出生,由于不在医院出生,没有出生证。我现在一直在广东这边打工,后来听人家说需要做亲子鉴定,后来我就在广东这边做了亲子鉴定。现在想问一下,我如何才能帮我的小孩入户?需要什么手续?请尽快回复,谢谢。我的户口在金城区江北西路。 



回复单位:金城江公安分局 回复时间:2019/7/5 17:23:16


    李伦网友您好,根据桂卫发【2016】12号文《广西壮族自治区出生医学证明管理办法》第十七条规定:在助产机构外分娩的, 《出生医学证明》由拟落户地的卫生计生行政部门指定的管理机构出具,申领《出生医学证明》时,须提供新生儿父母及领证人 的有效身份证件原件、亲子关系声明和本自治区内具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。对无法核实父亲或母亲身份信息的, 还须提供书面说明并签字捺印,《出生医学证明》上父亲或母亲信息的相应栏目处填写“/”。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警