河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
请整治乱停乱放车辆的行为
编号:62781  发表人:茗茗海海  受理单位:宜州交警大队  提问时间:2019/7/5 11:32:59  浏览:677次

    

    城西市场后面江头幼儿园旁那条路是东西车辆通行的主要通道,附近有幼儿园、安居小区、廉租房,车辆和人流量非常大。由于这条路没有交警管理,所以成了大货车、公交车、工程车、私家小车和货车、僵尸车的免费停车场,长时间地严重影响这带居民的出行和生命安全。尤其是在转弯路口两边停放的车辆,导致车辆转弯时看不见对向车辆过来,安全隐患可想而知。请对乱停乱放车辆的行为进行整治。 



回复单位:宜州交警大队 回复时间:2019/7/9 17:55:40


    网友您好!感谢您对交通管理工作的关注和支持。经过实地查看,由于该段道路之前没有进行停车规划,导致了目前停车秩序出现混乱情况。我大队下一步将与综合执法局联合对该路段进行整治,规范停车行为,确保小区居民安全出行。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警