河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城关镇鸳鸯桥村打优河段投放鱼苗问题咨询
编号:62786  发表人:1943684415  受理单位:南丹县水产畜牧兽医局  提问时间:2019/7/5 16:05:27  浏览:972次

    

    城关镇鸳鸯桥村(打优河)怎么没有政府投放鱼苗?2016年5月村民自发集资来买鱼苗投放,2019年3月份期间队长打申请报告,到现在都没有准确回复。南丹县其它镇的河段2019年7月2号已经投放鱼苗,而城关镇鸳鸯村打优河段申请的报告没有准确回复。到底政府有没有回复,如果有,什么时间可以投放?如果没有回复,是什么原因?



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/7/8 8:45:33


    网友“1943684415”你好!你反映的问题已责成南丹县水产畜牧兽医局尽快答复,请耐心等候。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县水产畜牧兽医局 回复时间:2019/7/9 11:48:24


    针对网友1943684415关于城关镇鸳鸯桥村打优河段投放鱼苗问题的咨询,南丹县农业农村局答复如下: 关于政府在河流投放鱼苗的主要目的是进一步改善水域生态环境,保护渔业资源,促进生物多样性和生态平衡,确保渔业资源的可持续发展,每年县人民政府均对全县70多条大小河流进行投放河流增殖鱼苗。2019年投放河流增殖放流鱼苗情况如下: 一、河池市农业农村局向自治区农业农村厅争取河流增殖放流鱼苗项目支持,分配给我县30万尾鱼苗,主要用于我县境内的红水河、清水河、打狗河等主要河流河段增殖放流,其中:红水河10万尾、贵州交界的打狗河8万尾、开展河流分段管理的河段呇村河10公里2万尾、穿洞河62公里10万尾。7月2日已投放红水河和打狗河两处河段。由于近期不断出现大到暴雨,河流水位上涨等原因,投放呇村河和穿洞河计划投放的鱼苗需待该河流水位下降后,再进行投放。 二、我县2019年拨付河流增殖经费8万元,计划采购45万尾鱼苗,用于全县各大小河流的增殖放流。由于今年6月以来我县一直处于汛期,河流水位暴涨,公路受阻,未能开展增殖放流,我局计划于7月中旬,待河流水位下降稳定后,采购鱼苗进行投放。根据今年各乡镇......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警