河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江第三中学新校区今年能动工建设吗?
编号:62787  发表人:御林虎  受理单位:河池市城投公司  提问时间:2019/7/5 16:06:29  浏览:1527次
[移交信息]:此问题2019/7/5 18:11:53由金城江区城投公司移交至河池市城投公司-->

    

    我是金城江三中片区的一位家长,特别热心关注新三中的建设。今年以来,地方官方新闻已发布了2次预计动工时间,但是都延期了不见动静。企盼今年能尽快动工,避免学子们上学遥远和就近就读原则,恢复师生的工作便利。谢谢! 



回复单位:金城江区城投公司 回复时间:2019/7/5 18:11:56


    该项目属于市城投公司建设内容,现转市城投公司答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:6
回复单位:河池市城投公司 回复时间:2019/7/10 11:26:31


    “御林虎”网友您好!感谢您对新三中项目的关心与支持。我公司一直在积极推进新三中项目开工建设,前期审批现已完成立项、选址、可研、初步设计、方案设计及项目报建等工作。现阶段正在积极推进工程招标工作,目前已完成工程监理招标工作,施工招标按要求已发布中标候选人公示,如公示期间没有收到投诉,该项目将于今年8月开工建设。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警