河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
县人民医院城北分院建设毁坏路面
编号:62792  发表人:人名的名义  受理单位:南丹县住建局  提问时间:2019/7/8 11:35:44  浏览:767次
[移交信息]:此问题2019/7/9 9:54:55由南丹县人民政府移交至南丹县交通运输局-->此问题2019/7/9 12:06:53由南丹县交通运输局移交至南丹县市政管理局-->此问题2019/7/11 10:02:51由南丹县市政管理局移交至南丹县住建局-->

    

  城关镇小场社区铁路新四栋,小区于1997年6月交房入住以来,经铁路有关单位两次大规模的场地施工以后,小区院内的基础设施、地面硬化、绿化等各项功能逐渐完善,居民出行道路已畅通。
  
  自从2015年起,南丹县人民医院在新四栋小区旁建筑一家分院“城北分院”后,县人民政府为了完善医院配套功能,在城北分院周围开通一条沿江大道。桥下面就是我们小区的出入口,由于院内的地形较低,施工方设置交通排水道及地面硬化较差,今年6月份,第一场大雨过后,路面勉强可以行走。之后又来了第二场大雨,将交通排水道及路面掀翻,导致整个路面坑洼、凹凸不平,严重影响广大居民的正常出行与生活。
  
  为此,我们曾多次找建设局以及承包方反映此事,迟迟不理,特此呈报南丹县人民政府,望解决为盼。



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/7/9 9:55:01


    网友“人名的名义”你好!你反映的问题已责成南丹县交通运输局尽快答复,请耐心等候。..........    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县交通运输局 回复时间:2019/7/9 12:07:00


    你好,你反映问题中涉及的道路为城区道路,不属于县交通运输局职责范围,应转市政部门答复,感谢你对南丹县交通工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县城市管理执法局 回复时间:2019/7/11 10:02:54


    此问题转由县住建局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警