河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金福路“龙江人鹅庄”大排档往人行道排污渍水
编号:62801  发表人:MQBQB  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/8 11:40:02  浏览:754次

    

    金城江区金福路“龙江人鹅庄”大排档,晚上往人行道上冲排污渍水的现象已久,极大影响人行过往。该大排档在每晚八、九点钟左右收摊时,冲洗门边的烧卤摊桌,把油渍水往人行道上排放,使油渍水淌流在人行道上,过往行人只能小心翼翼地通过,担心挨滑摔。为保障行人安全和人行道整洁,希望城管执法部门查处这家大排档的不良行为。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/8 17:06:35


    尊敬的“MQBQB”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/16 9:02:17


    尊敬的“MQBQB”网友: 您好!您反映的关于金福路“龙江人鹅庄”大排档往人行道排污渍水的问题,经调查核实,您反映的情况属实。2019年7月8日,我局执法人员到该店调查核实,就排污渍水行为责令当事人进行整改,该店经营业主承认了之前的不当行为并当场表态今后不再往人行道上倒污渍水。近期,我局执法人员于不同时段到达现场,多次对该路段实施监管。目前,暂未发现当事人有继续往人行道排放污渍水的行为。 最后,再次感谢您对城市管理工作的关心与理解。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警