河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
江北东路9号路口的停车位设置不合理
编号:62803  发表人:狙击涨停板  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/8 11:42:40  浏览:941次

    

    江北东路9号是河池供电局金变生活区,生产及生活车辆比较多,然而路口停车位却画到离路口不到半米的距离,给进出车辆造成很大的视线盲区。此路口已发生多起交通事故。希望有关部门给予重视。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/9 17:49:55


    尊敬的“狙击涨停板”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/16 8:59:59


    尊敬的“狙击涨停板”网友: 您好!感谢您对城市管理工作的关心和支持!现就您反映的问题,答复如下: 经我局与交警部门到江北东路9号现场实地查看,路口停车位的确存在易造成视线盲区的情况,存在一定的交通安全隐患。针对该情况,我局与交警部门初步协商,拟取消该停车位。下一步,我局将联合交警部门落实取消该车位的停车位施划工作,排除安全隐患。 最后,再次感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警