河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
环江县城西足球场是否有明确的开放时间表?
编号:62806  发表人:wxt666  受理单位:环江县文化广电体育和旅游局  提问时间:2019/7/9 11:31:42  浏览:907次

    

各位领导好:
    我想咨询一下晚上足球场的管理办法是什么样的。因环江县内晚上可活动的体育场所不多,所以大家吃完饭都爱到城西足球场运动或散步。但是有时灯光关得太早了,甚至周末8点就关灯赶人了。想咨询一下,这个球场的开放是否有明确的时间表?



回复单位:环江县文化广电体育和旅游局 回复时间:2019/7/10 17:29:17


    尊敬的网友您好!由于足球场新增看台尚未验收移交(建设单位为县城投公司),为加强安全工作,保护好本县居民安全。按照公共体育场地管理相关规定,待看台验收移交后,将继续对外实行免费开放。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警