河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
成人高等教育毕业档案的存放问题
编号:62807  发表人:sydwcg  受理单位:南丹县人社局  提问时间:2019/7/9 16:14:51  浏览:1261次

    

    想问一下,机关事业单位工作人员的成人高等教育毕业档案是存放到县人才交流中心还是本单位? 



回复单位:南丹县人民政府 回复时间:2019/7/10 8:27:34


    网友“sydwcg”你好!你反映的问题已责成南丹县人社局尽快答复,请耐心等候。.........    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人社局 回复时间:2019/7/15 10:26:55


    Sydwcg网友: 你好!首先感谢你对南丹县人力资源和社会保障局工作的关心和支持。你在河池网“网络问政”平台上提出的“ 想问一下,机关事业单位工作人员的成人高等教育毕业档案是存放到县人才交流中心还是本单位? ”问题阅悉,现就你提出的问题作如下答复: 目前我县的档案管理体制是这样的:如果你已经是机关事业单位工作人员,那么你的个人档案已经实行归口管理。凡是教育类的所有人员人事档案存放在南丹县教育局;凡是医疗卫生类人员的个人档案存放在南丹县卫健局;凡是公务员(含参公人员)和副科级级别(含)以上人员的个人档案存放在中共南丹县委组织部;其他综合类事业单位工作人员和企业职工的个人档案存放在南丹县人社局四楼档案室;2005年(含当年)以前招聘进入事业单位的综合类岗位工作人员档案也存放在县人社局的四楼档案室;凡是2006年—2018年通过参加事业单位公开招聘进入事业单位的综合类岗位工作人员档案存放在南丹县人才交流服务中心;凡是尚未通过招录聘考试进入国家编制内的大中专毕业生、自主就业创业人员、办理过人事代理和单纯个人档案委托代管手续人员的个人档案也存放在南丹县人才交流服务中心......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:南丹县人社局 回复时间:2019/7/15 10:27:07


    Sydwcg网友: 你好!首先感谢你对南丹县人力资源和社会保障局工作的关心和支持。你在河池网“网络问政”平台上提出的“ 想问一下,机关事业单位工作人员的成人高等教育毕业档案是存放到县人才交流中心还是本单位? ”问题阅悉,现就你提出的问题作如下答复: 目前我县的档案管理体制是这样的:如果你已经是机关事业单位工作人员,那么你的个人档案已经实行归口管理。凡是教育类的所有人员人事档案存放在南丹县教育局;凡是医疗卫生类人员的个人档案存放在南丹县卫健局;凡是公务员(含参公人员)和副科级级别(含)以上人员的个人档案存放在中共南丹县委组织部;其他综合类事业单位工作人员和企业职工的个人档案存放在南丹县人社局四楼档案室;2005年(含当年)以前招聘进入事业单位的综合类岗位工作人员档案也存放在县人社局的四楼档案室;凡是2006年—2018年通过参加事业单位公开招聘进入事业单位的综合类岗位工作人员档案存放在南丹县人才交流服务中心;凡是尚未通过招录聘考试进入国家编制内的大中专毕业生、自主就业创业人员、办理过人事代理和单纯个人档案委托代管手续人员的个人档案也存放在南丹县人才交流服务中心。按......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警