河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰县城的五峰路何时修?
编号:62823  发表人:wuzhuanren  受理单位:东兰县城市管理综合执法局  提问时间:2019/7/12 16:10:43  浏览:4046次
[移交信息]:此问题2019/8/29 8:39:02由东兰县人民政府移交至东兰县城市管理综合执法局-->

    

    东兰县五峰路坑坑洼洼,还不如村屯里的路。请问什么时候可以修一下?



回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/7/17 11:06:17


    “wuzhuanren”网友: 你好!问题已收悉,请耐心等待回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:3
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2019/8/28 10:09:36


    网友wuzhuanren您好: 您反映的关于《东兰县城的五峰路何时修?》我局已收悉,现答复如下:2019年5月30日,我局以书面报告《关于实施县城区环城路(老车站至三弄路口)路段硬化修补工程的请示》兰城管报〔2019〕25号文件上报县人民政府,6月份得到县人民政府批示同意实施,并完善相关手续。2019年7月22日,我局组织施工队伍对五峰路(老车站至三弄路口)坑洼地段进行修补。截止目前,该路段修补工程已全部完成,下一步,我局将加强对县城区域城市道路的监督管理,对破损的城市道路,及时进行修补。非常感谢您对东兰城市管理工作的关心。 东兰县城市管理执法局 2019年8月28日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:东兰县城市管理综合执法局 回复时间:2019/8/28 10:09:40


    网友wuzhuanren您好: 您反映的关于《东兰县城的五峰路何时修?》我局已收悉,现答复如下:2019年5月30日,我局以书面报告《关于实施县城区环城路(老车站至三弄路口)路段硬化修补工程的请示》兰城管报〔2019〕25号文件上报县人民政府,6月份得到县人民政府批示同意实施,并完善相关手续。2019年7月22日,我局组织施工队伍对五峰路(老车站至三弄路口)坑洼地段进行修补。截止目前,该路段修补工程已全部完成,下一步,我局将加强对县城区域城市道路的监督管理,对破损的城市道路,及时进行修补。非常感谢您对东兰城市管理工作的关心。 东兰县城市管理执法局 2019年8月28日 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:东兰县人民政府 回复时间:2019/8/29 8:39:10


    请东兰县城市管理综合执法局回复网友问题。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警