河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
希望尽快更新公园健身器材
编号:62860  发表人:好鳄鱼  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/19 8:42:08  浏览:2079次

    

    金城江公园鱼池边的那批健身器材在上个星期天被全部割掉了,到今天仍不见装新的上去,让健身的市民挂空挡了数天。希望有关部门提高办事效率,尽快更新健身器材,增加市民的幸福感。



回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/19 16:28:27


    尊敬的“好鳄鱼”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/26 9:18:58


    尊敬的“好鳄鱼”网友: 您好!现就您反映的问题,答复如下:您反映的金城江公园鱼池边的健身器材由于年久失修,绝大部分已经损坏,已不能达到健身锻炼的目的,且存在一定的安全隐患,我局已联系市本级体育主管部门予以拆除。 为贯彻落实全民健身计划,我局积极配合市本级体育主管部门在公园、广场安装体育健身器材。目前,我市公园、广场上安装的健身器材均是由市本级体育主管部门向自治区申请项目报装。我局负责提供安装场地。收到您的建议后,我局就“尽快更新金城江公园东部健身器材事宜”积极与市本级体育主管部门对接联系,目前,健身器材尚未得到落实。待落实器材后,我局将积极配合完成健身器材的安装工作。 最后,感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警