河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
建议在这一路段放置隔离护栏
编号:62867  发表人:18207780614  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/7/19 8:45:32  浏览:2063次
[移交信息]:此问题2019/7/26 18:01:15由河池市交警支队移交至河池市城市管理执法局-->

    

    南新西路白马街路段车辆行人密集,上下班高峰时期交通秩序有些混乱,建议放置隔离护栏(像金城中路白马街路段那样的护栏)。



回复单位:河池市交警支队 回复时间:2019/7/26 18:01:25


    网友建议在道路中间设置禁止行人随意穿越马路的隔离护栏属于道路基础设施,建议转城市管理执法局等相关部门进行答复。 公安交警部门将持续加大对城区的交通秩序整治力度,并进一步加强对行人随意穿越马路行为的批评教育。在此,公安交警部门希望广大交通参与者自觉遵守道路交通安全法律法规,文明参与交通,自觉抵制不文明的交通行为,共同营造和谐有序的道路交通环境。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/29 15:50:45


    尊敬的“18207780614”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/7/31 17:27:35


    尊敬的“18207780614”网友: 您好!现就您反映的问题,答复如下:经与交警部门现场勘察,该路段门店较多,需临时停放的货运车辆较多,如增加设置隔离护栏,容易造成单边路变窄,容易发生交通堵塞或安全事故,不利于优化城区交通环境,暂不宜设置隔离护栏。针对网友提出的建议,下一阶段,我局将联合相关部门邀请有关专家对该路段交通量等方面进行论证,并按照专家提出的建议综合考量是否予以实施。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警