河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
东兰摩托车驾驶证约考为什么那么难?
编号:62874  发表人:张少  受理单位:东兰县交警大队  提问时间:2019/7/22 16:38:03  浏览:888次

    

  我今年2月份在东盛报了摩托车驾驶证考试,可是半年过去了,科目二跟和科目三迟迟等不到约考时间。我多次电话问交警办公室,都说不懂。
  
  不是我们不愿意考驾驶证,而是摩托车驾驶证太难约考了。我们问教练,教练说交警那边约不到,本来说是前周考试的,后来遇到雨灾没法考,我理解了。后来,教练又去问交警了,说这周六考试,可是到了星期五也没收到通知,而且这周也没大雨了。
  
  我的科目一在今年3月份就考试了,可是科目二和科目三等了半年了还不开考。为什么这么难约考?不考证,我们上路又被扣车或是罚款。希望交警部门为群众考虑,切实解决难约考这个问题。



回复单位:东兰县交警大队 回复时间:2019/7/23 16:34:48


    感谢您对交警部门工作的支持和理解!3月份参加科目一考试并通过的考生,在驾校进行道路驾驶技能培训后由驾校通知具体的科目二、三考试时间,此批次预约考试的学员已于5月15日参加科目二、三考试,通过考试的考生5月29日已领取到机动车驾驶证。我大队计划于7月24日下午、7月26上午安排二次科目二、科目三考试,请积极与驾校联系预约考试相关事宜并保持通讯畅通,如期按时参加考试。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警