河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
桃花水母公园杂草丛生无人打理
编号:62880  发表人:关注核桃  受理单位:都安县旅游局  提问时间:2019/7/23 11:30:31  浏览:1066次

    

    这周末从乡下回县城,带小孩去东庙的桃花水母公园一游,公园里和围栏边杂草丛生,有的比人还高,顿觉扫兴。院内游客三三两两,不很多,不知是因为杂草丛生致使游客不多,还是因为游客不多而致使杂草丛生。都安本来就没几处周末游的好去处,听说下坳漂流也停止营业了,请有关部门重视一下桃花水母公园的景区管理,为游客提供一个游玩的好去处。



回复单位:都安县旅游局 回复时间:2019/9/10 18:05:31


     尊敬的“关注核桃”网友: 首先感谢您对都安旅游的支持! 您在网络问政平台提出“桃花水母公园杂草丛生无人打理”,经我局组织人员到现场核实,现答复如下:桃花水母景区属于地质公园特级保护区,保护区内的大部分植被属于特级保护,需要保留原貌,而部分观赏区域的植被管理局会进行不定期管理。 最后,衷心感谢您对我县旅游产业发展提出宝贵的意见和建议!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警