河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
应加强对水晶宫到三门海的旅游公路管护
编号:62904  发表人:gxhcnyk  受理单位:凤山县交通运输局  提问时间:2019/7/29 10:12:18  浏览:2490次

    巴马县水晶宫到凤山县三门海旅游的主要公路,一是由于近期雨水把道路冲坏、边坡塌方、路面有积土积石等障碍没有及时进行处理,严重影响过往的车辆;二是弄法遂道口塌方处已经修好档土墙快一年,为什么路面还没有倒好;三是没线的排水系统建造不完善,造成洪水把路面冲坏。建议交通部应该加强对该路段的管理和维护,确保道路正常通行。

回复单位:凤山县交通运输局 回复时间:2019/10/16 16:39:15


    网友gxhcnyk: 您好!首先非常感谢您对凤山县交通工作的关心! 您在河池网络问政平台上提出的“应该加强对水晶宫到三门海的旅游公路管护”的意见建议,我局已收悉,现将调查处理情况答复如下: 关于“由于近期雨水把道路冲坏、边坡塌方、路面有积土积石等障碍没有及时进行处理,严重影响过往车辆”和关于“弄法隧道口塌方处已经修好挡土墙快一年,为什么路面还没有倒好”的问题。 今年五月份以来份,我县雨水充足,降水量较大,公路沿线出现水毁塌方的现象时有发生。目前我局已筹措资金尽快对路面进行修复;弄法隧道口塌方处挡墙回填目前基本恢复,我局将尽快恢复完善路面工程。 关于“沿线的排水系统建造不完善,造成洪水把路面冲坏”的问题。因设计时存在缺陷,目前已筹措资金尽快给予解决。 再次感谢网友gxhcnyk对我县交通事业建设和发展的关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:凤山县交通运输局 回复时间:2019/10/16 16:39:19


    网友gxhcnyk: 您好!首先非常感谢您对凤山县交通工作的关心! 您在河池网络问政平台上提出的“应该加强对水晶宫到三门海的旅游公路管护”的意见建议,我局已收悉,现将调查处理情况答复如下: 关于“由于近期雨水把道路冲坏、边坡塌方、路面有积土积石等障碍没有及时进行处理,严重影响过往车辆”和关于“弄法隧道口塌方处已经修好挡土墙快一年,为什么路面还没有倒好”的问题。 今年五月份以来份,我县雨水充足,降水量较大,公路沿线出现水毁塌方的现象时有发生。目前我局已筹措资金尽快对路面进行修复;弄法隧道口塌方处挡墙回填目前基本恢复,我局将尽快恢复完善路面工程。 关于“沿线的排水系统建造不完善,造成洪水把路面冲坏”的问题。因设计时存在缺陷,目前已筹措资金尽快给予解决。 再次感谢网友gxhcnyk对我县交通事业建设和发展的关心。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
gxhcnyk:  (2019/9/24 17:21:51
提问题快2个月了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警