河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
19年7月水灾
编号:62915  发表人:都安人蓝氏家族  受理单位:都安拉烈镇人民政府  提问时间:2019/8/1 16:10:54  浏览:547次
[移交信息]:此问题2019/8/2 9:08:31由都安县人民政府移交至都安拉烈镇人民政府-->

    有关部门你好,我是拉烈镇尚育村母证队蓝永设,2019年7月关于水灾浸泡,现房子有倾斜现象,请问我该去找哪个部门申报危房改造,曾村干过来拍照汇报,回话说现在没有名额叫我们等待,如果房子有倒塌事故到时怎么办?

回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/8/2 9:08:35


    “都安人蓝氏家族”网友:您好!您的诉求拉烈镇人民政府正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
回复单位:都安拉烈镇人民政府 回复时间:2019/8/13 9:04:03


    尊敬的网友: 您好!感谢您对拉烈镇工作的关心和支持!您在河池网《网络问政》上提出“关于水灾浸泡,现有房子倾斜现象,请问我该去找哪个部门申报危房改造,曾有村干过来拍照汇报,回话说现在没有名额叫我们等待,如果房子有倒塌事故到时怎么办”已收悉。现答复如下: 尚育村母证队蓝启仁(户主)家庭人口共3人,非贫困户,蓝启仁原生有三男二女,长子蓝永生、次子蓝永设长期在南宁商铺、均在南宁有住房,女儿嫁拉烈社区八队。目前蓝启仁与其配偶蓝利轩、三子蓝永志居住,但蓝永志在多年前到柳州市柳城县一带上门定居,2019年7月蓝永志刚把其本人户口转至柳城。蓝启仁与配偶蓝利轩自1994年以来已经到拉烈社区八队与大女儿居住一段时间,后又到南宁市与两个儿子一起居住。2018年8月返回母证队老家居住,目前居住房屋是木瓦结构,经村干入户核实,该户房屋因多年无人居住,年久失修,被鉴定为D级危房,2019年水灾,并没有影响蓝启仁房屋地基,没有水灾浸泡和房子倾斜现象。 1.该队1993年因山体滑坡造成黄桂群、黄桂关于两户房屋损坏,蓝启仁户也涉及其中,当地村委入户核实并呈报上级有关部门,后来得到毛草房改建指标,其中尚育得到指标4......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警