河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
河池市政府广场旁的车铭鑫儿童游乐园是搬走了还是携款跑路了?
编号:62931  发表人:故乡的小河  受理单位:金城江区市场监督管理局  提问时间:2019/8/8 9:56:08  浏览:1118次
[移交信息]:此问题2019/8/13 17:25:05由河池市市场监督管理局移交至金城江区市场监督管理局-->

    

今年六一儿童节前一天,有人在金城江城东的东方幼儿园门口派发传单,说六一儿童节当天位于市政府广场旁边积分宝购物超市二楼的车铭鑫儿童游乐园免费开放。第二天,我带着孩子去到车铭鑫儿童游乐园,果然是免费开放,但是现场工作人员向我和很多家长都推荐办理了游乐场的充值卡,说充100元可以玩5次,充200元可以玩15次。我就充了200元的,当天还有不少家长也办了充值卡。然而,充卡之后,我先后多次想带孩子到该游乐场玩,却从未见过该游乐场和楼下的超市开过门。之前由于是白天去,我还以为该游乐场只是晚上开门。昨晚去的时候,也未见开门,问了附近的人,都说该游乐场已经搬走了。多次拨打该游乐场的电话,一直是忙音。请相关部门查访一下,该游乐场是搬走了还是携款跑路了?要是搬走了,搬到哪里了?要是跑路了,我们这些被骗的家长应该怎么办?



回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/8/11 22:36:13


    尊敬的“故乡的小河”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,调查后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/8/13 17:24:03


    网友“故乡的小河”你好,根据属地管辖原则,我局已将你反映的问题移交金城江区市场监管局,敬请关注。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市市场监督管理局 回复时间:2019/8/13 17:25:10


    根据属地管辖原则,移交该问题至金城江区市场监管局。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/8/15 9:30:26


    尊敬的“故乡的小河”网友:您好!您反映的问题我局已收悉,调查后我局将进行答复,谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:金城江区市场监督管理局 回复时间:2019/8/20 18:16:34


    尊敬的“故乡的小河”网友: 您好!感谢您对河池市金城江区市场监督管理局工作的关心和支持!针对您所反映“河池市政府广场旁的车铭鑫儿童游乐园是搬走了还是携款跑路了?”的问题,我局于2019年8月16日派员了解情况,现就您提出的问题答复如下: 因积分宝超市停止经营,租用其场地的车铭鑫儿童游乐园无法继续在该超市进行经营。目前该游乐园正在寻找新的场地准备重新开业经营,并已于8月15日通过短信或微信方式将当前情况告知办卡用户,具体事宜可拨打其现联系方式进行咨询(联系电话:0778-2279777)。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警