河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
罗柳公路茂源至二环段路何时建成通车?
编号:62945  发表人:ttttt15  受理单位:罗城县交通运输局  提问时间:2019/8/12 11:55:53  浏览:1416次
[移交信息]:此问题2019/8/13 15:59:35由罗城县人民政府移交至罗城县交通运输局-->

    

    从2016年至2019年间,每年都说当年会通车,然而4年过去了,该路段一点动静都没有。按此进度,该路段2025年能否通车都是个问号,请问,茂源至二环路段何时能建成通车?



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/8/13 15:59:40


    网友“ttttt15”,你好!你所反映的问题已移交县交通运输局答复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:罗城县交通运输局 回复时间:2019/8/15 16:57:20


    尊敬的ttttt1网友 您好!感谢您对罗城交通运输事业的关心! 您于2019年8月12日在“河池网-网络问政”平台的提问收悉,现答复如下: 茂源至二环路段起点K0+000为茂源大酒店附近终点K1+058于二环路,路经朝阳路、大潘村。该路段建设任务由县交通运输局负责建设,征地拆迁任务由县征地拆迁办负责。二环路K0+300-K1+058路段于2018年2月份完成招投标工作,2018年3月份开工建设施工。目前该路段K0+900-k1+O58路段的大潘桥及路面工作已完成主体建设,余下部分由于征地拆迁难度大,因房屋、杆线等构筑物未完成迁移工作,尚未提供公路用地,无法开展施工工作。我局将加大力度积极主动汇报,协助该路拆迁办加快拆迁工作力度,争取早日建成通车。 罗城仫佬自治县交通运输局 2019年8月15日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:2  基本满意:0  不满意:8
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警