河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
城北小学学生上下学的道路交通安全问题
编号:62946  发表人:270993162@qq.com  受理单位:都安交警大队  提问时间:2019/8/12 16:21:07  浏览:1279次
[移交信息]:此问题2019/8/13 16:14:05由都安县人民政府移交至都安交警大队-->

    

    城北小学位于往金城江方向的二级路左侧,这条二级路自开通以来车流量日渐增多,车祸不断。城北小学开始划区域招生,由于地理位置靠近二级路旁,大货车客车等机动车辆较多而且开得飞快,不免让人有些担心学生上下学的交通安全问题。学生上下学及接送家长的交通安全应该如何保障?



回复单位:都安县人民政府 回复时间:2019/8/13 16:14:10


    “270993162@qq.com”网友:您好!您的咨询正在受理中,稍后答复,请留意查阅。谢谢!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:都安交警大队 回复时间:2019/8/30 17:23:05


    尊敬的网友: 您好!非常感谢您对都安县公安局交通管理大队工作的关心和支持!现在就您提出的问题答复如下: 你们所反映的情况我们已经收到,我们将对该路段进行交通秩序整顿,并对该路段道路交通参与者开展道路交通安全宣传教育活动,以增强师生出行安全感。 为此给您带来不便,深表歉意,请予谅解!如有不详事宜。可来电咨询,咨询电话0778-5212113。 都安瑶族自治县公安局交通管理大队 2019年8月30日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警