河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
矿务局祥苑小区消防水泵被居民用来洗衣洗菜,多年来无人管
编号:62948  发表人:标兵曰生活  受理单位:罗城工业园区管委会  提问时间:2019/8/14 12:30:59  浏览:1006次
[移交信息]:此问题2019/8/19 15:57:00由罗城县人民政府移交至罗城工业园区管委会-->

    

    矿务局祥苑小区消防水泵被居民用来洗衣洗菜,多年来无人管。要知道,消防水泵是保证在发生意外火灾时提供足够的灭火用水,如果任由居民肆意破坏消防水泵,一旦发生火灾,无法提供足够的水源,后果将不堪设想。请罗城县人民政府及时责成相关部门制止这种行为。 



回复单位:罗城县人民政府 回复时间:2019/8/19 15:57:05


    “标兵曰生活”网友,您好!您所反映的问题已移交县工业园区管委会答复,感谢您的留言。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
回复单位:罗城工业园区管委会 回复时间:2019/8/29 9:12:30


    “标兵曰生活”网友,您好!您所反映的问题我园区领导高度重视,经班子讨论,已于近日在小区内张贴通知禁止肆意破坏消防水泵。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警