河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江六桥进度缓慢,严重影响片区老人出行和小孩上下学的安全
编号:62965  发表人:爱问多多  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/8/26 11:59:07  浏览:742次
[移交信息]:此问题2019/8/27 10:12:57由河池市住建局移交至河池市城市管理执法局-->

    

    六桥动工之前,铁路水电段片区和香格里拉花园小区有9路公交车进入,小孩上学和老人出行很方便。自从六桥动工以后,六桥头北岸道路改道和限高,公交无法进入该片区,给片区的老人和小孩出行带来不便和很大的安全隐患。
    该片区总共有近2000户居民,近7000人。本来以为工程按进度施工,忍一忍,工程竣工了就方便了。但是现在工程进度缓慢,好像进入无人施工的状态,这样长期下去,该片区的老人出行和小孩上小学很不方便,而且存在很大的安全隐患。我觉得主管部门应该给市民一个答案:这六桥到底还建不建?如果还继续建,请按时施工。如果不建了,就应该把道路复原,方便市民安全出入。



回复单位:河池市住建局 回复时间:2019/8/27 10:13:03


    根据工作职责,转请市城市管理执法局阅办。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:5
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/1 16:14:56


    尊敬的“爱问多多”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:4
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/5 16:21:25


    尊敬的“爱问多多”网友: 您好!现就您反映的金城江六桥进度缓慢影响民生问题,答复如下: 辉乐桥(龙江六桥)建设项目是“十三五”规划内我市的十大城建重点项目之一,市委、市人民政府高度重视该项目建设及进展情况。本次机构改革后,因职能转变,我局已无城市基础设施建设职能。经市人民政府协调,同意将原由我局负责实施的河池市人民厂片区棚户区改造项目——老地委片区棚户区改造一期(六桥项目)移交市城投公司,由市城投公司统筹建设。目前项目移交工作已基本完成,项目移交后的相关推进工作由市城投公司负责。经了解,施工单位与市城投公司正在办理项目恢复施工相关手续,近期将恢复项目正常施工工作。 感谢您对辉乐桥(龙江六桥)建设的关心与支持,施工过程中给市民造成的不便敬请谅解。希望您今后一如既往地关心支持城市基础设施建设工作。 ......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警