河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
长期非法霸占路边公共停车位
编号:62997  发表人:郊区农民  受理单位:环江县城市管理综合执法局  提问时间:2019/9/5 16:18:57  浏览:428次

        环江县新建路(电力大厦前面)女神发廊本无停车需要,却认为别人在路边停车位停车挡住他门面的视线,于是用摩托车和木板等物长期非法霸占门口两个公共停车位,希望城管部门严肃查处。

回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2019/9/11 16:22:11


    尊敬的“郊区农民网友”: 您好!您在“网络问政”上提出的问题已收悉,针对你提出的“长期非法霸占路边公共停车位”的问题,我局立即组织工作人员进行现场调查处理,现将有关情况向你答复如下:我局执法人员于2019年9月9日上午已对新建路(电力大厦前面)女神发廊门面前公共停车位上的占道物品进行清理。同时,我局执法人员已对此路段的占道及用货物、车辆霸占公共停车位等行为进行口头教育与整治。下一步,我局将加强对该路段的巡查,一经发现该类违法行为,将依法依规处理。 对于车辆在公共停车位上无序停放的问题,需要交管部门牵头组织相关职能部门开展联合执法,方能得到有效治理。 再次感谢您对我局执法管理工作的支持与关注! 环江毛南族自治县城市管理执法局 2019年9月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2019/9/11 16:22:15


    尊敬的“郊区农民网友”: 您好!您在“网络问政”上提出的问题已收悉,针对你提出的“长期非法霸占路边公共停车位”的问题,我局立即组织工作人员进行现场调查处理,现将有关情况向你答复如下:我局执法人员于2019年9月9日上午已对新建路(电力大厦前面)女神发廊门面前公共停车位上的占道物品进行清理。同时,我局执法人员已对此路段的占道及用货物、车辆霸占公共停车位等行为进行口头教育与整治。下一步,我局将加强对该路段的巡查,一经发现该类违法行为,将依法依规处理。 对于车辆在公共停车位上无序停放的问题,需要交管部门牵头组织相关职能部门开展联合执法,方能得到有效治理。 再次感谢您对我局执法管理工作的支持与关注! 环江毛南族自治县城市管理执法局 2019年9月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:环江县城市管理综合执法局 回复时间:2019/9/11 16:22:20


    尊敬的“郊区农民网友”: 您好!您在“网络问政”上提出的问题已收悉,针对你提出的“长期非法霸占路边公共停车位”的问题,我局立即组织工作人员进行现场调查处理,现将有关情况向你答复如下:我局执法人员于2019年9月9日上午已对新建路(电力大厦前面)女神发廊门面前公共停车位上的占道物品进行清理。同时,我局执法人员已对此路段的占道及用货物、车辆霸占公共停车位等行为进行口头教育与整治。下一步,我局将加强对该路段的巡查,一经发现该类违法行为,将依法依规处理。 对于车辆在公共停车位上无序停放的问题,需要交管部门牵头组织相关职能部门开展联合执法,方能得到有效治理。 再次感谢您对我局执法管理工作的支持与关注! 环江毛南族自治县城市管理执法局 2019年9月9日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警