河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
这个平交路口为何迟迟不动工?
编号:62998  发表人:人做天看  受理单位:天峨县交通局  提问时间:2019/9/5 16:27:59  浏览:729次
[移交信息]:此问题2019/9/27 15:51:49由天峨县人民政府移交至天峨县交通局-->

        天凤二级公路(天峨段)建设已近三年时间,目前除麻村路段还不能通车外,其余路段基本建成通车。沿途二级公路的所有平交路口都基本复建完毕,唯独就有甘洞村八号屯通往村部的平交路口未见动工。今年秋收,全村三分之二的稻谷都要拉转到梁天坳再转往各村屯,多走近2公里路程,群众生产生活很不方便,意见很大。请问,这条平交路口就这么难做吗?如果不复建,也要给群众一个答复啊。

回复单位:天峨县人民政府 回复时间:2019/9/27 12:01:43


    网友“人做天看”你好,你反映的问题已转交相关部门研究,请你耐心等待......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县人民政府 回复时间:2019/9/27 15:51:53


    公路建设问题......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:天峨县交通局 回复时间:2019/10/17 18:10:50


    尊敬的“人做天看”网友: 你好,谢谢你一直以来对天凤二级公路(天峨段)项目的支持和关心,你反映八号“这个平交路口为何迟迟不动工”网络问政,我指挥部已经收悉,指挥部领导高度重视。近日,多次组织业主、施工单位、八腊乡人民政府、甘洞村及八号屯群众代表召开会议专题讨论。10月17日,组织天凤公路建设办、天凤1标、八腊乡政府和八号屯群众到实地考察研究,明确该平交路口的施工方案,待天气干旱后即可开工建设。最后,也希望网友继续关心支持天凤公路项目建设工作并提出宝贵意见。 天峨县交通基础设施建设大会战指挥部办公室 2019年10月17日......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警