河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
退役军人光荣牌什么时候发放?
编号:63002  发表人:丨瀚海丨  受理单位:宜州庆远镇人民政府  提问时间:2019/9/16 17:39:08  浏览:720次

        根据国务院办公厅关于印发《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》的通知要求,各地区要于2019年5月1日前完成为既有全部对象悬挂光荣牌的任务。作为一名退役军人,我和我的几个战友至今未见工作人员来悬挂光荣牌,也没有收到任何解释电话。经过咨询宜州区退役军人事务管理局,我们的光荣牌已经发到庆远镇政府。我想咨询一下,是工作人员忘记发放了,还是有其他原因呢?期待一个满意的答复。国务院的要求是2019年5月1日前悬挂完毕,现在是2019年9月6日!已经超期4个月了。请解释。

回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2019/9/17 11:27:49


    瀚海网友:您好,您反映的问题我们已收悉,我们正组织人员进行核实,请耐心等待。感谢您对我们工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2019/9/17 11:27:54


    瀚海网友:您好,您反映的问题我们已收悉,我们正组织人员进行核实,请耐心等待。感谢您对我们工作的支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:宜州庆远镇人民政府 回复时间:2019/9/21 9:28:59


    瀚海网友: 感谢您对我们工作的支持和监督!退伍军人“光荣之家”是党中央、中央军委赋予退役军人的荣誉,您们曾为国家、为部队做出自己的贡献!这里向您们致敬!在今年五月份发放“光荣之家”时,我们按要求及时发放,每个村(社区)并拍有照片,至于您没有发放到位的情况,经过我们了解,有以下两种情况:一是您是否到我镇民政办或当时宜州区民政局的优抚股进行信息采集,如果没有进行信息采集的话,系统上是没有您的名单;二是当时信息采集时所留电话有误,联系不上当事人。以上是我镇没有发放到位的原因。这位网友因为留贴时没有留下联系方式,希望您看到信息后及时与我们联系:0778-3217784,让我们及时完善工作!把党中央、中央军委赋予退伍军人的荣誉发放到位!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:1
网友评论    (查看全部评论)



<--暂无网友回复-->

请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警