河池网
河池网
河池网 | 河池日报 | 河池论坛 | 河池旅游 | 河池网视 | 河池概况 | 广西书法网 | 广告价目 | 投稿信箱
河池网
  网络问政首页 | 热帖追踪 | 部门问计 | 部门职责 | 2011留言回顾   
河池网 > 网上问政 > 问题详细
金城江五中门口不应留停车位
编号:63009  发表人:zmyzll  受理单位:河池市城市管理执法局  提问时间:2019/9/9 13:49:20  浏览:459次
[移交信息]:此问题2019/9/10 10:38:12由金城江区人民政府移交至河池市城市管理执法局-->

    金城江五中门口路段是下坡,路窄,转弯路段,人口车辆众多,一边就俩车道,临时停车位又占去一个车道就只剩下一个车道,特别上下学时段,接送孩子的家长们根本没位置停放摩托车和电动自行车,只能往路上挤,很是危险。希望政府和相关部门为大众老百姓着想一下,可否取消路边停车位,把大众的公共资源还给大家,给民众方便。

回复单位:金城江区人民政府 回复时间:2019/9/10 10:38:19


    网友“zmyzll”您好:反映的问题收悉,市区城市道路临时车位规划问题不属于金城江区管辖范围,现转市城市管理执法局答复。感谢您对我们工作的信任和支持。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/10 11:48:03


    尊敬的“zmyzll”网友,您好!您反映的问题已收悉,稍后给您回复。......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:0  基本满意:0  不满意:0
回复单位:河池市城市管理执法局 回复时间:2019/9/19 11:44:40


    尊敬的“zmyzll”网友: 您好!现就您反映的问题,答复如下:经我局与市交警大队、河池市金城江区第五初级中学领导现场勘察,根据该路段交通状况,结合三方代表意见,拟取消河池市金城江区第五初级中学大门左侧上坡路段的5个小车停车位,方便家长接送孩子,避免交通拥堵。并拟在人行道上按规定施划电动自行车、摩托车停车位,规范电动自行车、摩托车等车辆的停放。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!......    点击展开

(该部门已经河池网实名认证,发言代表该部门意见,请网友对部门回复进行评价。)
满意  基本满意  不满意  
 满意:1  基本满意:0  不满意:0
网友评论    (查看全部评论)
zmyzll:  (2019/9/20 11:07:52
至少五中校门口那一排临时停车位应该取消,占了就剩一个车道,上下学车子又多根本没法停,只能往路中间靠,太危险了
请网友对该问题及回复发表意见
网    名: 登陆    注册
评论内容:
当前用户:未登录
网站简介 | 广告价目 | 网站投稿
Copyright 2007-2010 WWW.HCWANG.CN All Rights Reserved
本网站所刊发的河池网各种新闻、信息和各种专题专栏资料,均为河池网版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
制作单位:河池日报社河池网编辑部
桂ICP备07009207号   信息网络传播视听节目许可证号 2010477   
网上报警